Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule dOr 2011

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Friedel Weber
13
13
13
13
13
65
37
2
Adrian Hodler
12
13
13
13
12
63
38
3
Jacques Blumer
10
13
13
13
13
62
43
4
Manfred Hölzer
13
10
13
13
12
61
50
4
Dave Alder
13
10
13
13
12
61
55
6
Pierre Zeerleder
13
13
13
13
7
59
30
7
Michael Neuenschwander
13
13
13
6
13
58
57
8
Jürg Megert
13
13
13
6
12
57
53
9
Ruth Pfosi
13
13
4
13
13
56
45
10
Ingo Schoppe
13
2
13
13
13
54
42
11
Markus Heuberger
5
11
11
13
13
53
59
12
Michael Lehmann
11
5
6
13
13
48
47
13
Stefan Kohler
11
13
6
10
5
45
57
14
Kathrin Mayer
10
9
4
8
13
44
59
15
Res Sieber
12
5
11
8
7
43
65
16
Otto Juditzki
13
13
0
10
5
41
55
17
Anneke Ramseier
10
9
4
2
13
38
59
18
DS (Privat)
5
2
4
10
13
34
52
19
Doreen Schoppe
10
11
0
2
0
23
65

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Dave Alder
13
Adrian Hodler,
Res Sieber
12
Pierre Zeerleder,
Ruth Pfosi
13
DS (Privat),
Markus Heuberger
5
Ingo Schoppe,
Jürg Megert
13
Kathrin Mayer,
Doreen Schoppe
10
Michael Lehmann,
Stefan Kohler
11
Otto Juditzki,
Michael Neuenschwander
13
Anneke Ramseier,
Jacques Blumer
10
Friedel Weber,
Manfred Hölzer
13

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Pierre Zeerleder
13
DS (Privat),
Ingo Schoppe
2
Markus Heuberger,
Doreen Schoppe
11
Jacques Blumer,
Jürg Megert
13
Adrian Hodler,
Michael Neuenschwander
13
Dave Alder,
Manfred Hölzer
10
Michael Lehmann,
Res Sieber
5
Otto Juditzki,
Stefan Kohler
13
Kathrin Mayer,
Anneke Ramseier
9
Ruth Pfosi,
Friedel Weber
13

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jürg Megert
13
Michael Lehmann,
Stefan Kohler
6
Dave Alder,
Michael Neuenschwander
13
Markus Heuberger,
Res Sieber
11
Adrian Hodler,
Pierre Zeerleder
13
Doreen Schoppe,
Otto Juditzki
0
Ingo Schoppe,
Friedel Weber
13
DS (Privat),
Ruth Pfosi
4
Anneke Ramseier,
Kathrin Mayer
4
Jacques Blumer,
Manfred Hölzer
13

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Stefan Kohler
10
Pierre Zeerleder,
Manfred Hölzer
13
Markus Heuberger,
Michael Lehmann
13
Res Sieber,
Kathrin Mayer
8
Otto Juditzki,
DS (Privat)
10
Jacques Blumer,
Ingo Schoppe
13
Doreen Schoppe,
Anneke Ramseier
2
Friedel Weber,
Adrian Hodler
13
Michael Neuenschwander,
Jürg Megert
6
Dave Alder,
Ruth Pfosi
13

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Doreen Schoppe
0
Michael Lehmann,
DS (Privat)
13
Anneke Ramseier,
Kathrin Mayer
13
Pierre Zeerleder,
Res Sieber
7
Ruth Pfosi,
Markus Heuberger
13
Adrian Hodler,
Dave Alder
12
Otto Juditzki,
Stefan Kohler
5
Ingo Schoppe,
Jacques Blumer
13
Manfred Hölzer,
Jürg Megert
12
Michael Neuenschwander,
Friedel Weber
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory