Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 2010

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Niklaus Eggenberg
13
13
13
13
13
65
24
1
Pierre Zeerleder
13
13
13
13
13
65
33
3
Franziska Hofer
13
11
13
13
13
63
33
4
Konrad Mäder
13
13
13
10
13
62
29
5
Stefan Kohler
13
13
9
13
13
61
35
6
Hannes Wyss
13
13
13
3
13
55
36
7
Urs Hofer
6
8
13
13
13
53
52
8
Ruth Pfosi
13
13
13
10
3
52
45
9
Res Sieber
13
13
8
13
4
51
49
10
Erich Ramseier
6
4
13
13
13
49
48
10
Christoph Rentsch
5
13
5
13
13
49
54
12
Friedel Weber
5
13
13
8
8
47
51
13
Gerhard Hodler
13
9
2
9
13
46
48
14
Maria Weber
13
6
13
9
3
44
51
15
Stefan Rebsamen
6
9
5
8
13
41
52
16
Kathrin Mayer
5
4
13
13
4
39
56
17
Jacques Blumer
5
8
8
13
4
38
55
18
Jürg Bay
13
13
6
3
0
35
51
18
Anneke Ramseier
5
13
9
8
0
35
58
18
Renate Bay
5
11
2
13
4
35
62
21
Manfred Hölzer
6
6
6
8
8
34
65

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Friedel Weber,
Anneke Ramseier
5
Gerhard Hodler,
Konrad Mäder
13
Jacques Blumer,
Kathrin Mayer
5
Niklaus Eggenberg,
Franziska Hofer
13
Pierre Zeerleder,
Ruth Pfosi
13
Manfred Hölzer,
Erich Ramseier
6
Hannes Wyss,
Res Sieber
13
Christoph Rentsch,
Renate Bay
5
Stefan Rebsamen,
Urs Hofer
6
Maria Weber,
Stefan Kohler,
Jürg Bay
13

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Pierre Zeerleder,
Christoph Rentsch
13
Renate Bay,
Franziska Hofer
11
Stefan Rebsamen,
Gerhard Hodler
9
Niklaus Eggenberg,
Konrad Mäder
13
Maria Weber,
Manfred Hölzer
6
Anneke Ramseier,
Jürg Bay
13
Friedel Weber,
Stefan Kohler
13
Kathrin Mayer,
Erich Ramseier
4
Urs Hofer,
Jacques Blumer
8
Res Sieber,
Hannes Wyss,
Ruth Pfosi
13

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Christoph Rentsch,
Stefan Rebsamen
5
Pierre Zeerleder,
Ruth Pfosi
13
Niklaus Eggenberg,
Konrad Mäder
13
Gerhard Hodler,
Renate Bay
2
Jürg Bay,
Manfred Hölzer
6
Maria Weber,
Hannes Wyss
13
Res Sieber,
Jacques Blumer
8
Franziska Hofer,
Friedel Weber
13
Anneke Ramseier,
Stefan Kohler
9
Urs Hofer,
Erich Ramseier,
Kathrin Mayer
13

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Urs Hofer,
Christoph Rentsch
13
Gerhard Hodler,
Maria Weber
9
Stefan Kohler,
Kathrin Mayer
13
Stefan Rebsamen,
Manfred Hölzer
8
Pierre Zeerleder,
Niklaus Eggenberg
13
Friedel Weber,
Anneke Ramseier
8
Hannes Wyss,
Jürg Bay
3
Jacques Blumer,
Franziska Hofer
13
Konrad Mäder,
Ruth Pfosi
10
Renate Bay,
Erich Ramseier,
Res Sieber
13

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Renate Bay,
Res Sieber
4
Hannes Wyss,
Gerhard Hodler
13
Pierre Zeerleder,
Erich Ramseier
13
Maria Weber,
Ruth Pfosi
3
Manfred Hölzer,
Friedel Weber
8
Christoph Rentsch,
Urs Hofer
13
Kathrin Mayer,
Jacques Blumer
4
Franziska Hofer,
Stefan Kohler
13
Jürg Bay,
Anneke Ramseier
0
Stefan Rebsamen,
Niklaus Eggenberg,
Konrad Mäder
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory