Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule dOr 2009

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Stefan Kohler
13
13
13
13
13
65
21
2
Kathrin Mayer
13
11
13
13
13
63
35
2
Christoph Rentsch
13
13
13
13
11
63
40
2
Michael Neuenschwander
13
11
13
13
13
63
42
5
Hannes Wyss
13
13
9
13
13
61
43
6
Markus Heuberger
13
5
13
13
11
55
46
6
Anneke Ramseier
13
13
9
7
13
55
54
8
Lorenz Rentsch
13
5
13
10
13
54
50
9
Dave Alder
13
11
13
3
13
53
50
9
Urs Hofer
13
13
13
2
12
53
55
11
Peter Schüpbach
9
13
13
13
3
51
42
11
Erich Ramseier
6
11
13
8
13
51
56
13
Konrad Mäder
13
7
13
13
4
50
38
14
Laila Provincano
11
13
9
13
3
49
57
14
Gerhard Hodler
6
13
9
8
13
49
61
16
Renate Bay
8
13
1
13
13
48
43
16
Ruth Pfosi
6
13
8
13
8
48
60
16
Jacques Blumer
11
10
13
10
4
48
61
19
Manfred Hölzer
9
7
10
9
12
47
65
20
Reto Brügger
3
11
9
7
13
43
60
21
Ursula Michel
3
10
8
13
8
42
59
22
Res Sieber
13
6
10
3
8
40
54
23
Monika Wyss
8
6
1
9
8
32
65
24
Peter Villiger
2
13
1
2
13
31
54
25
Jürg Bay
2
13
1
13
---
29
40

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Kathrin Mayer,
Stefan Kohler
13
Peter Schüpbach,
Manfred Hölzer
9
Peter Villiger,
Jürg Bay
2
Res Sieber,
Dave Alder
13
Renate Bay,
Monika Wyss
8
Urs Hofer,
Konrad Mäder
13
Reto Brügger,
Ursula Michel
3
Michael Neuenschwander,
Markus Heuberger
13
Lorenz Rentsch,
Hannes Wyss
13
Laila Provincano,
Jacques Blumer
11
Christoph Rentsch,
Anneke Ramseier
13
Erich Ramseier,
Ruth Pfosi,
Gerhard Hodler
6

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Peter Schüpbach,
Stefan Kohler
13
Res Sieber,
Monika Wyss
6
Urs Hofer,
Jürg Bay
13
Kathrin Mayer,
Dave Alder
11
Manfred Hölzer,
Konrad Mäder
7
Renate Bay,
Peter Villiger
13
Lorenz Rentsch,
Markus Heuberger
5
Christoph Rentsch,
Hannes Wyss
13
Jacques Blumer,
Ursula Michel
10
Gerhard Hodler,
Laila Provincano
13
Anneke Ramseier,
Ruth Pfosi
13
Michael Neuenschwander,
Erich Ramseier,
Reto Brügger
11

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Peter Schüpbach,
Kathrin Mayer
13
Monika Wyss,
Jürg Bay
1
Peter Villiger,
Renate Bay
1
Konrad Mäder,
Stefan Kohler
13
Urs Hofer,
Dave Alder
13
Res Sieber,
Manfred Hölzer
10
Christoph Rentsch,
Michael Neuenschwander
13
Ruth Pfosi,
Ursula Michel
8
Lorenz Rentsch,
Jacques Blumer
13
Hannes Wyss,
Laila Provincano
9
Markus Heuberger,
Erich Ramseier
13
Anneke Ramseier,
Reto Brügger,
Gerhard Hodler
9

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Stefan Kohler,
Renate Bay
13
Peter Villiger,
Urs Hofer
2
Konrad Mäder,
Jürg Bay
13
Res Sieber,
Dave Alder
3
Manfred Hölzer,
Monika Wyss
9
Peter Schüpbach,
Kathrin Mayer
13
Lorenz Rentsch,
Jacques Blumer
10
Ruth Pfosi,
Hannes Wyss
13
Reto Brügger,
Anneke Ramseier
7
Michael Neuenschwander,
Ursula Michel
13
Gerhard Hodler,
Erich Ramseier
8
Laila Provincano,
Markus Heuberger,
Christoph Rentsch
13

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Markus Heuberger,
Christoph Rentsch
11
Anneke Ramseier,
Michael Neuenschwander
13
Konrad Mäder,
Jacques Blumer
4
Hannes Wyss,
Lorenz Rentsch
13
Laila Provincano,
Peter Schüpbach
3
Kathrin Mayer,
Stefan Kohler
13
Ruth Pfosi,
Ursula Michel
8
Peter Villiger,
Reto Brügger
13
Res Sieber,
Monika Wyss
8
Erich Ramseier,
Renate Bay
13
Urs Hofer,
Manfred Hölzer
12
Gerhard Hodler,
Dave Alder
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory