Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Frühlingsturnier 2004

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Stefan Kohler
13
13
13
13
13
65
37
2
Urs Zemp
13
11
13
13
13
63
37
3
Renate Bay
13
11
13
13
11
61
41
4
Pierre Zeerleder
13
11
13
9
13
59
42
5
Jacques Blumer
13
13
13
11
8
58
44
5
Rolf Frankowski
7
13
13
12
13
58
56
7
Urs Hofer
13
10
6
13
13
55
53
8
Augustin Anic
13
10
6
12
13
54
50
9
Manfred Hölzer
13
13
10
2
13
51
51
10
Otto Juditzki
13
13
10
13
1
50
51
10
Hannes Wyss
13
11
6
9
11
50
60
12
Monika Wyss
1
13
7
13
13
47
47
13
Röbi Kohler
5
13
13
2
13
46
55
14
Reto Burkhalter
4
13
7
13
8
45
62
14
Jürg Bay
8
12
10
13
2
45
64
16
Regula Burkhalter
4
13
13
12
2
44
56
16
Jürg Megert
5
3
13
13
10
44
57
18
Anneke Ramseier
8
3
7
11
13
42
53
18
Franziska Hofer
1
13
6
12
10
42
55
20
Gerhard Hodler
7
12
7
13
1
40
63
21
Martin Christen
13
13
13
---
---
39
20

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Jürg Megert
5
Stefan Kohler,
Manfred Hölzer
13
Jacques Blumer,
Augustin Anic
13
Monika Wyss,
Franziska Hofer
1
Otto Juditzki,
Urs Zemp
13
Reto Burkhalter,
Regula Burkhalter
4
Hannes Wyss,
Pierre Zeerleder
13
Anneke Ramseier,
Jürg Bay
8
Gerhard Hodler,
Rolf Frankowski
7
Urs Hofer,
Renate Bay,
Martin Christen
13

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Pierre Zeerleder,
Urs Zemp
11
Monika Wyss,
Jacques Blumer
13
Anneke Ramseier,
Jürg Megert
3
Martin Christen,
Franziska Hofer
13
Augustin Anic,
Urs Hofer
10
Regula Burkhalter,
Manfred Hölzer
13
Röbi Kohler,
Reto Burkhalter
13
Hannes Wyss,
Renate Bay
11
Jürg Bay,
Gerhard Hodler
12
Otto Juditzki,
Rolf Frankowski,
Stefan Kohler
13

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Urs Zemp
13
Gerhard Hodler,
Reto Burkhalter
7
Hannes Wyss,
Augustin Anic
6
Pierre Zeerleder,
Jacques Blumer
13
Monika Wyss,
Anneke Ramseier
7
Regula Burkhalter,
Rolf Frankowski
13
Urs Hofer,
Franziska Hofer
6
Renate Bay,
Jürg Megert
13
Martin Christen,
Stefan Kohler
13
Jürg Bay,
Manfred Hölzer,
Otto Juditzki
10

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Anneke Ramseier,
Jacques Blumer
11
Gerhard Hodler,
Urs Zemp
13
Monika Wyss,
Renate Bay
13
Röbi Kohler,
Manfred Hölzer
2
Jürg Megert,
Reto Burkhalter
13
Regula Burkhalter,
Franziska Hofer
12
Augustin Anic,
Rolf Frankowski
12
Jürg Bay,
Urs Hofer
13
Pierre Zeerleder,
Hannes Wyss
9
Stefan Kohler,
Otto Juditzki
13

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jacques Blumer,
Reto Burkhalter
8
Urs Hofer,
Monika Wyss
13
Otto Juditzki,
Gerhard Hodler
1
Anneke Ramseier,
Stefan Kohler
13
Rolf Frankowski,
Röbi Kohler
13
Renate Bay,
Hannes Wyss
11
Manfred Hölzer,
Augustin Anic
13
Jürg Megert,
Franziska Hofer
10
Regula Burkhalter,
Jürg Bay
2
Pierre Zeerleder,
Urs Zemp
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory