Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 2001

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Hannes Wyss
13
13
13
13
13
65
26
2
Christoph Rentsch
13
13
11
13
13
63
46
3
Augustin Anic
13
9
13
13
13
61
40
4
Res Sieber
7
13
13
13
13
59
39
5
Markus Heuberger
10
13
13
11
11
58
57
6
Otto Juditzki
13
13
12
13
6
57
49
7
Manfred Hölzer
13
11
6
13
13
56
47
8
Franziska Hofer
13
3
13
13
13
55
46
9
Jacques Blumer
7
8
13
13
13
54
39
9
Röbi Kohler
13
13
10
5
13
54
44
11
Renate Bay
7
13
5
13
13
51
46
11
Ted Wachs
13
3
13
13
9
51
59
13
Friedel Weber
13
8
10
13
6
50
53
14
Urs Hofer
7
9
13
5
13
47
56
14
Jean-Jacques Blumer
11
11
11
3
11
47
65
14
Lisa Salzmann
11
8
12
10
6
47
65
17
Maja Kohler
13
13
13
2
5
46
49
18
Nele Hölzer
3
13
13
10
5
44
53
19
Anneke Ramseier
3
10
6
11
13
43
58
19
Maria Weber
10
13
11
3
6
43
60
21
Jürg Bay
13
13
5
1
6
38
60
22
Urs Salzmann
4
8
13
1
6
32
64

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Christoph Rentsch,
Augustin Anic
13
Jacques Blumer,
Urs Hofer
7
Röbi Kohler,
Friedel Weber
13
Anneke Ramseier,
Nele Hölzer
3
Lisa Salzmann,
Jean-Jacques Blumer
11
Ted Wachs,
Jürg Bay
13
Maja Kohler,
Manfred Hölzer
13
Markus Heuberger,
Maria Weber
10
Hannes Wyss,
Franziska Hofer
13
Renate Bay,
Res Sieber
7
Otto Juditzki
13
Urs Salzmann
4

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jacques Blumer,
Urs Salzmann
8
Maria Weber,
Markus Heuberger
13
Lisa Salzmann,
Friedel Weber
8
Maja Kohler,
Res Sieber
13
Renate Bay,
Christoph Rentsch
13
Manfred Hölzer,
Jean-Jacques Blumer
11
Nele Hölzer,
Hannes Wyss
13
Ted Wachs,
Franziska Hofer
3
Urs Hofer,
Augustin Anic
9
Röbi Kohler,
Otto Juditzki
13
Anneke Ramseier
10
Jürg Bay
13

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jean-Jacques Blumer,
Christoph Rentsch
11
Ted Wachs,
Nele Hölzer
13
Lisa Salzmann,
Otto Juditzki
12
Franziska Hofer,
Urs Salzmann
13
Res Sieber,
Hannes Wyss
13
Anneke Ramseier,
Manfred Hölzer
6
Jacques Blumer,
Maja Kohler
13
Jürg Bay,
Renate Bay
5
Augustin Anic,
Markus Heuberger
13
Röbi Kohler,
Friedel Weber
10
Maria Weber
11
Urs Hofer
13

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Anneke Ramseier,
Markus Heuberger
11
Ted Wachs,
Friedel Weber
13
Urs Salzmann,
Jürg Bay
1
Res Sieber,
Augustin Anic
13
Urs Hofer,
Röbi Kohler
5
Hannes Wyss,
Manfred Hölzer
13
Jean-Jacques Blumer,
Maria Weber
3
Franziska Hofer,
Renate Bay
13
Lisa Salzmann,
Nele Hölzer
10
Christoph Rentsch,
Otto Juditzki
13
Jacques Blumer
13
Maja Kohler
2

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Urs Salzmann,
Otto Juditzki
6
Anneke Ramseier,
Manfred Hölzer
13
Nele Hölzer,
Maja Kohler
5
Christoph Rentsch,
Hannes Wyss
13
Lisa Salzmann,
Maria Weber
6
Urs Hofer,
Renate Bay
13
Jürg Bay,
Friedel Weber
6
Jacques Blumer,
Röbi Kohler
13
Markus Heuberger,
Jean-Jacques Blumer
11
Franziska Hofer,
Res Sieber
13
Ted Wachs
9
Augustin Anic
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory