Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule dOr 2000

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Vs.
1
Jacques Blumer
13
13
13
13
13
13
---
13
91
57
2
Renate Bay
9
13
13
12
10
13
---
13
83
54
3
Augustin Anic
13
13
13
10
13
13
---
3
78
56
4
Jürg Bay
13
13
10
12
13
13
---
3
77
75
5
Markus Heuberger
13
13
13
13
9
9
13
---
83
72
6
Fabia Wyss
9
3
13
13
13
9
13
---
73
62
7
Hannes Wyss
13
13
13
13
9
12
7
---
80
75
8
Carla Reinhard
5
13
10
13
9
12
7
---
69
72
9
Eva Schwaar
13
10
0
13
13
---
---
---
49
44
9
Stefan Reinhard
13
3
10
10
13
---
---
---
49
58
11
Manfred Hölzer
8
6
10
13
9
---
---
---
46
53
12
Nele Hölzer
5
8
13
1
13
---
---
---
40
53
13
Anneke Ramseier
8
8
5
4
10
---
---
---
35
65
14
Annik Reinhard
3
6
5
1
13
---
---
---
28
61
15
Friedel Weber
3
10
0
4
9
---
---
---
26
65

Legende: 1-5 (Vorrunde), 6 (Halbfinal), 7 (Kleiner Final), 8 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Eva Schwaar,
Jürg Bay
13
Nele Hölzer,
Carla Reinhard
5
Anneke Ramseier,
Manfred Hölzer
8
Hannes Wyss,
Jacques Blumer
13
Markus Heuberger,
Stefan Reinhard
13
Fabia Wyss,
Renate Bay
9
Augustin Anic
13
Annik Reinhard,
Friedel Weber
3

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Nele Hölzer,
Anneke Ramseier
8
Markus Heuberger,
Hannes Wyss
13
Jacques Blumer,
Augustin Anic
13
Annik Reinhard,
Manfred Hölzer
6
Renate Bay,
Carla Reinhard
13
Fabia Wyss,
Stefan Reinhard
3
Friedel Weber,
Eva Schwaar
10
Jürg Bay
13

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Jürg Bay
10
Jacques Blumer,
Hannes Wyss
13
Fabia Wyss,
Nele Hölzer
13
Annik Reinhard,
Anneke Ramseier
5
Friedel Weber,
Eva Schwaar
0
Renate Bay,
Augustin Anic
13
Carla Reinhard,
Stefan Reinhard
10
Markus Heuberger
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Eva Schwaar,
Carla Reinhard
13
Anneke Ramseier,
Friedel Weber
4
Markus Heuberger,
Jacques Blumer
13
Jürg Bay,
Renate Bay
12
Nele Hölzer,
Annik Reinhard
1
Manfred Hölzer,
Fabia Wyss
13
Stefan Reinhard,
Augustin Anic
10
Hannes Wyss
13

Vorrunde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Augustin Anic,
Jacques Blumer
13
Manfred Hölzer,
Hannes Wyss
9
Eva Schwaar,
Annik Reinhard
13
Markus Heuberger,
Carla Reinhard
9
Renate Bay,
Anneke Ramseier
10
Stefan Reinhard,
Fabia Wyss
13
Nele Hölzer,
Jürg Bay
13
Friedel Weber
9

Halbfinal:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Renate Bay,
Jacques Blumer
13
Fabia Wyss,
Markus Heuberger
9
Hannes Wyss,
Carla Reinhard
12
Jürg Bay,
Augustin Anic
13

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Hannes Wyss,
Carla Reinhard
7
Fabia Wyss,
Markus Heuberger
13

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Renate Bay,
Jacques Blumer
13
Jürg Bay,
Augustin Anic
3
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory