Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 2000

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Vs.
1
Röbi Kohler
13
13
13
13
8
13
---
13
86
47
1
Jacques Blumer
13
13
8
11
13
13
---
13
84
51
3
Jean-Jacques Blumer
13
13
13
13
13
13
---
0
78
55
3
Augustin Anic
8
13
13
13
9
13
---
0
69
67
5
Fabia Wyss
12
13
13
12
13
7
13
---
83
72
5
Urs Hofer
12
7
13
13
13
7
13
---
78
79
7
Christoph Rentsch
13
13
13
7
13
4
12
---
75
69
7
Nadia Blumer
6
13
13
13
13
4
12
---
74
62
9
Peter Villiger
13
13
8
13
8
---
---
---
55
54
10
Eva Schwaar
2
13
13
13
13
---
---
---
54
43
11
Erich Ramseier
13
1
13
13
13
---
---
---
53
45
12
Nele Hölzer
13
10
3
12
10
---
---
---
48
54
13
Renate Bay
13
13
3
13
4
---
---
---
46
55
13
Jürg Bay
12
1
9
11
13
---
---
---
46
56
15
Friedel Weber
13
3
3
13
13
---
---
---
45
59
16
Franziska Hofer
6
8
8
9
12
---
---
---
43
65
17
Stefan Reinhard
12
8
9
9
4
---
---
---
42
65
18
Annik Reinhard
2
10
8
7
9
---
---
---
36
65
19
Anneke Ramseier
8
3
3
9
12
---
---
---
35
65

Legende: 1-5 (Vorrunde), 6 (Halbfinal), 7 (Kleiner Final), 8 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Anneke Ramseier,
Augustin Anic
8
Jacques Blumer,
Renate Bay
13
Nele Hölzer,
Erich Ramseier
13
Eva Schwaar,
Annik Reinhard
2
Fabia Wyss,
Urs Hofer
12
Peter Villiger,
Friedel Weber
13
Jean-Jacques Blumer,
Röbi Kohler
13
Nadia Blumer,
Franziska Hofer
6
Stefan Reinhard,
Jürg Bay
12
Christoph Rentsch
13

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Peter Villiger,
Eva Schwaar
13
Urs Hofer
7
Jürg Bay,
Erich Ramseier
1
Nadia Blumer,
Jacques Blumer
13
Augustin Anic,
Renate Bay
13
Annik Reinhard,
Nele Hölzer
10
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
13
Friedel Weber,
Anneke Ramseier
3
Franziska Hofer,
Stefan Reinhard
8
Jean-Jacques Blumer,
Fabia Wyss
13

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Friedel Weber,
Anneke Ramseier
3
Augustin Anic
13
Fabia Wyss,
Christoph Rentsch
13
Renate Bay,
Nele Hölzer
3
Jürg Bay,
Stefan Reinhard
9
Nadia Blumer,
Röbi Kohler
13
Peter Villiger,
Jacques Blumer
8
Urs Hofer,
Jean-Jacques Blumer
13
Franziska Hofer,
Annik Reinhard
8
Erich Ramseier,
Eva Schwaar
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Nadia Blumer
13
Franziska Hofer
9
Peter Villiger,
Friedel Weber
13
Stefan Reinhard,
Anneke Ramseier
9
Jürg Bay,
Jacques Blumer
11
Augustin Anic,
Renate Bay
13
Christoph Rentsch,
Annik Reinhard
7
Eva Schwaar,
Jean-Jacques Blumer
13
Fabia Wyss,
Nele Hölzer
12
Erich Ramseier,
Urs Hofer
13

Vorrunde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Fabia Wyss,
Erich Ramseier
13
Nele Hölzer
10
Anneke Ramseier,
Franziska Hofer
12
Christoph Rentsch,
Friedel Weber
13
Peter Villiger,
Röbi Kohler
8
Eva Schwaar,
Urs Hofer
13
Jürg Bay,
Nadia Blumer
13
Renate Bay,
Stefan Reinhard
4
Augustin Anic,
Annik Reinhard
9
Jean-Jacques Blumer,
Jacques Blumer
13

Halbfinal:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jean-Jacques Blumer,
Augustin Anic
13
Christoph Rentsch,
Nadia Blumer
4
Fabia Wyss,
Urs Hofer
7
Röbi Kohler,
Jacques Blumer
13

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Fabia Wyss,
Urs Hofer
13
Christoph Rentsch,
Nadia Blumer
12

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jean-Jacques Blumer,
Augustin Anic
0
Röbi Kohler,
Jacques Blumer
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory