Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 1999

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
Pkt.
Vs.
1
Röbi Kohler
13
12
13
13
13
---
13
77
43
2
Franziska Hofer
13
12
13
13
8
---
13
72
58
3
Hannes Wyss
11
13
13
13
13
---
11
74
53
4
Jürg Bay
13
6
13
13
13
---
11
69
52
5
Jean-Jacques Blumer
13
13
13
13
4
13
---
69
52
5
Nele Hölzer
13
11
6
13
13
13
---
69
58
7
Augustin Anic
6
12
13
13
13
10
---
67
59
7
Monika Wyss
9
11
13
13
11
10
---
67
71
9
Denis Forter
9
13
8
13
13
---
---
56
50
9
Christoph Rentsch
13
13
8
9
13
---
---
56
52
11
Jacques Blumer
13
13
10
10
8
---
---
54
62
12
Daniel Hofstetter
13
6
8
13
13
---
---
53
55
13
Renate Bay
13
12
13
6
8
---
---
52
52
14
Manfred Hölzer
1
13
13
13
11
---
---
51
40
14
Maja Kohler
13
13
8
13
4
---
---
51
55
16
Fabia Wyss
1
13
13
10
13
---
---
50
44
17
Maria Weber
13
13
13
2
8
---
---
49
51
17
Nadia Blumer
11
13
13
7
5
---
---
49
53
19
Lorenz Rentsch
6
13
8
9
8
---
---
44
64
20
Jürg Megert
13
12
6
2
8
---
---
41
58
21
Urs Hofer
6
6
8
7
13
---
---
40
60
22
Peter Villiger
5
12
3
6
13
---
---
39
60
23
Herbert Braun
6
13
10
8
---
---
---
37
51
24
Friedel Weber
5
6
3
8
5
---
---
27
65

Legende: 1-5 (Vorrunde), 6 (Kleiner Final), 7 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Denis Forter,
Monika Wyss
9
Christoph Rentsch,
Maja Kohler
13
Franziska Hofer,
Maria Weber
13
Lorenz Rentsch,
Urs Hofer
6
Jürg Megert,
Nele Hölzer
13
Augustin Anic,
Herbert Braun
6
Jürg Bay,
Röbi Kohler
13
Fabia Wyss,
Manfred Hölzer
1
Nadia Blumer,
Hannes Wyss
11
Jacques Blumer,
Daniel Hofstetter
13
Peter Villiger,
Friedel Weber
5
Jean-Jacques Blumer,
Renate Bay
13

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Denis Forter
13
Friedel Weber,
Urs Hofer
6
Monika Wyss,
Nele Hölzer
11
Hannes Wyss,
Maria Weber
13
Jacques Blumer,
Herbert Braun
13
Jürg Megert,
Peter Villiger
12
Daniel Hofstetter,
Jürg Bay
6
Nadia Blumer,
Fabia Wyss
13
Renate Bay,
Augustin Anic
12
Christoph Rentsch,
Jean-Jacques Blumer
13
Franziska Hofer,
Röbi Kohler
12
Maja Kohler,
Lorenz Rentsch
13

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jean-Jacques Blumer,
Manfred Hölzer
13
Jürg Megert,
Nele Hölzer
6
Fabia Wyss,
Franziska Hofer
13
Denis Forter,
Christoph Rentsch
8
Renate Bay,
Maria Weber
13
Urs Hofer,
Lorenz Rentsch
8
Daniel Hofstetter,
Maja Kohler
8
Jürg Bay,
Nadia Blumer
13
Augustin Anic,
Röbi Kohler
13
Friedel Weber,
Peter Villiger
3
Herbert Braun,
Jacques Blumer
10
Monika Wyss,
Hannes Wyss
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Hannes Wyss,
Manfred Hölzer
13
Jürg Megert,
Maria Weber
2
Jürg Bay,
Jean-Jacques Blumer
13
Peter Villiger,
Renate Bay
6
Nadia Blumer,
Urs Hofer
7
Daniel Hofstetter,
Franziska Hofer
13
Herbert Braun,
Friedel Weber
8
Maja Kohler,
Nele Hölzer
13
Augustin Anic,
Monika Wyss
13
Lorenz Rentsch,
Christoph Rentsch
9
Denis Forter,
Röbi Kohler
13
Fabia Wyss,
Jacques Blumer
10

Vorrunde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Augustin Anic,
Urs Hofer
13
Maria Weber,
Renate Bay
8
Nadia Blumer,
Friedel Weber
5
Röbi Kohler,
Christoph Rentsch
13
Monika Wyss,
Manfred Hölzer
11
Daniel Hofstetter,
Jürg Bay
13
Hannes Wyss,
Fabia Wyss
13
Jean-Jacques Blumer,
Maja Kohler
4
Denis Forter,
Peter Villiger
13
Lorenz Rentsch,
Franziska Hofer
8
Jacques Blumer,
Jürg Megert
8
Nele Hölzer
13

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Monika Wyss,
Augustin Anic
10
Nele Hölzer,
Jean-Jacques Blumer
13

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Franziska Hofer
13
Jürg Bay,
Hannes Wyss
11
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory