Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Frühlingsturnier 1999

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Vs.
1
Stefan Reinhard
7
13
13
13
13
---
---
13
72
38
1
Hannes Wyss
13
7
13
13
13
---
---
13
72
41
3
Friedel Weber
13
13
13
8
13
---
---
3
63
48
4
Fabia Wyss
13
13
13
13
3
---
---
3
58
54
5
Jürg Megert
13
11
10
12
7
---
13
---
66
60
6
Jacques Blumer
13
13
13
8
3
---
13
---
63
44
7
Peter Villiger
9
13
5
13
13
---
5
---
58
61
8
Sandro Rätzer
13
13
5
7
13
---
5
---
56
57
9
Röbi Kohler
13
8
1
13
13
13
---
---
61
45
10
Nadia Blumer
8
8
10
8
13
13
---
---
60
53
11
Manfred Hölzer
13
13
13
8
1
0
---
---
48
46
12
Denis Forter
3
13
3
13
13
0
---
---
45
57
13
Augustin Anic
13
3
13
12
3
---
---
---
44
49
13
Christoph Rentsch
3
13
13
13
2
---
---
---
44
54
15
Markus Heuberger
3
7
13
7
13
---
---
---
43
47
16
Nele Hölzer
9
11
1
13
2
---
---
---
36
62
17
Maria Weber
7
10
3
13
1
---
---
---
34
64
18
Urs Hofer
3
3
3
10
3
---
---
---
22
65

Legende: 1-5 (Vorrunde), 6 (Spiel um Platz), 7 (Kleiner Final), 8 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Nele Hölzer,
Peter Villiger
9
Friedel Weber,
Röbi Kohler
13
Hannes Wyss,
Jürg Megert
13
Denis Forter,
Urs Hofer
3
Jacques Blumer,
Manfred Hölzer
13
Markus Heuberger,
Christoph Rentsch
3
Stefan Reinhard,
Maria Weber
7
Augustin Anic,
Fabia Wyss
13
Sandro Rätzer
13
Nadia Blumer
8

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Markus Heuberger,
Hannes Wyss
7
Denis Forter,
Jacques Blumer
13
Jürg Megert,
Nele Hölzer
11
Peter Villiger,
Christoph Rentsch
13
Fabia Wyss,
Sandro Rätzer
13
Röbi Kohler,
Nadia Blumer
8
Urs Hofer,
Augustin Anic
3
Stefan Reinhard,
Manfred Hölzer
13
Maria Weber
10
Friedel Weber
13

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Markus Heuberger,
Fabia Wyss
13
Sandro Rätzer,
Peter Villiger
5
Manfred Hölzer,
Friedel Weber
13
Nele Hölzer,
Röbi Kohler
1
Denis Forter,
Urs Hofer
3
Hannes Wyss,
Augustin Anic
13
Stefan Reinhard,
Christoph Rentsch
13
Nadia Blumer,
Jürg Megert
10
Maria Weber
3
Jacques Blumer
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Augustin Anic,
Jürg Megert
12
Maria Weber,
Hannes Wyss
13
Friedel Weber,
Nadia Blumer
8
Peter Villiger,
Fabia Wyss
13
Denis Forter,
Stefan Reinhard
13
Jacques Blumer,
Manfred Hölzer
8
Röbi Kohler,
Christoph Rentsch
13
Sandro Rätzer,
Markus Heuberger
7
Nele Hölzer
13
Urs Hofer
10

Vorrunde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Markus Heuberger,
Peter Villiger
13
Jacques Blumer,
Fabia Wyss
3
Nadia Blumer,
Stefan Reinhard
13
Manfred Hölzer,
Maria Weber
1
Sandro Rätzer,
Friedel Weber
13
Nele Hölzer,
Christoph Rentsch
2
Augustin Anic,
Urs Hofer
3
Röbi Kohler,
Denis Forter
13
Hannes Wyss
13
Jürg Megert
7

Spiel um Platz 9 - 12:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Denis Forter
0
Nadia Blumer,
Röbi Kohler
13

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jürg Megert,
Jacques Blumer
13
Peter Villiger,
Sandro Rätzer
5

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Friedel Weber,
Fabia Wyss
3
Stefan Reinhard,
Hannes Wyss
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory