Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule dOr 1996

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Vs.
1
Daniel Kislig
13
13
13
13
---
---
---
13
65
36
1
Hannes Wyss
13
13
7
13
---
---
---
13
59
43
3
Jacques Blumer
13
13
13
10
---
---
---
11
60
36
3
Christoph Rentsch
13
13
10
13
---
---
---
11
60
37
5
Thomas Baumberger
10
13
13
10
---
---
13
---
59
44
5
Beat Liniger
12
0
13
13
---
---
13
---
51
33
7
Otto Juditzki
13
3
13
13
---
---
2
---
44
53
7
Pierre Zeerleder
1
13
13
13
---
---
2
---
42
46
9
Denis Forter
13
2
8
10
---
13
---
---
46
61
9
Franziska Hofer
13
3
7
5
---
13
---
---
41
50
11
Manfred Hölzer
3
13
13
5
---
10
---
---
44
47
11
Renate Bay
13
0
8
13
---
10
---
---
44
49
13
Erich Ramseier
1
13
13
0
13
---
---
---
40
28
13
Urs Hofer
12
2
10
0
13
---
---
---
37
54
15
Jürg Bay
10
6
0
10
2
---
---
---
28
65
15
Monika Wyss
3
6
0
13
2
---
---
---
24
62

Legende: 1-4 (Vorrunde), 5-7 (Spiel um Platz), 8 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Thomas Baumberger,
Jürg Bay
10
Renate Bay,
Otto Juditzki
13
Hannes Wyss,
Christoph Rentsch
13
Monika Wyss,
Manfred Hölzer
3
Pierre Zeerleder,
Erich Ramseier
1
Franziska Hofer,
Jacques Blumer
13
Denis Forter,
Daniel Kislig
13
Beat Liniger,
Urs Hofer
12

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Franziska Hofer,
Otto Juditzki
3
Christoph Rentsch,
Daniel Kislig
13
Monika Wyss,
Jürg Bay
6
Thomas Baumberger,
Hannes Wyss
13
Pierre Zeerleder,
Jacques Blumer
13
Urs Hofer,
Denis Forter
2
Manfred Hölzer,
Erich Ramseier
13
Renate Bay,
Beat Liniger
0

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Hannes Wyss,
Franziska Hofer
7
Jacques Blumer,
Otto Juditzki
13
Thomas Baumberger,
Daniel Kislig
13
Christoph Rentsch,
Urs Hofer
10
Monika Wyss,
Jürg Bay
0
Beat Liniger,
Erich Ramseier
13
Renate Bay,
Denis Forter
8
Manfred Hölzer,
Pierre Zeerleder
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Monika Wyss,
Pierre Zeerleder
13
Jacques Blumer,
Denis Forter
10
Thomas Baumberger,
Jürg Bay
10
Hannes Wyss,
Otto Juditzki
13
Franziska Hofer,
Manfred Hölzer
5
Beat Liniger,
Christoph Rentsch
13
Urs Hofer,
Erich Ramseier
0
Renate Bay,
Daniel Kislig
13

Spiel um Platz 13 - 16:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jürg Bay,
Monika Wyss
2
Urs Hofer,
Erich Ramseier
13

Spiel um Platz 9 - 12:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Renate Bay,
Manfred Hölzer
10
Denis Forter,
Franziska Hofer
13

Spiel um Platz 5 - 8:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Beat Liniger,
Thomas Baumberger
13
Otto Juditzki,
Pierre Zeerleder
2

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jacques Blumer,
Christoph Rentsch
11
Hannes Wyss,
Daniel Kislig
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory