Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 1996

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
Pkt.
Vs.
1
Röbi Kohler
5
13
13
26
---
---
13
70
49
1
Urs Salzmann
5
10
13
26
---
---
13
67
65
3
Renate Bay
5
13
13
26
---
---
11
68
54
3
Christoph Rentsch
13
0
13
26
---
---
11
63
54
5
Monika Wyss
13
13
13
22
---
13
---
74
49
5
Franziska Hofer
11
13
8
22
---
13
---
67
57
7
Jacques Blumer
13
13
13
21
---
10
---
70
54
7
Hannes Wyss
5
13
13
21
---
10
---
62
60
9
Markus Heuberger
13
4
13
17
13
---
---
60
57
9
Matthias Weber
13
10
6
17
13
---
---
59
58
11
Urs Hofer
13
13
8
17
5
---
---
56
64
11
Res Sieber
13
4
8
17
5
---
---
47
70
13
Manfred Hölzer
4
13
6
13
---
---
---
36
38
13
Margret Heuberger
13
0
8
13
---
---
---
34
39
15
Jürg Bay
11
2
8
2
---
---
---
23
52
15
Peter Villiger
4
2
8
2
---
---
---
16
52

Legende: 1-4 (Vorrunde), 5 (Spiel um Platz), 6 (Kleiner Final), 7 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Peter Villiger
4
Matthias Weber,
Monika Wyss
13
Margret Heuberger,
Urs Hofer
13
Franziska Hofer,
Jürg Bay
11
Renate Bay,
Hannes Wyss
5
Markus Heuberger,
Jacques Blumer
13
Urs Salzmann,
Röbi Kohler
5
Christoph Rentsch,
Res Sieber
13

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Monika Wyss
13
Matthias Weber,
Urs Salzmann
10
Jacques Blumer,
Franziska Hofer
13
Peter Villiger,
Jürg Bay
2
Res Sieber,
Markus Heuberger
4
Röbi Kohler,
Urs Hofer
13
Renate Bay,
Hannes Wyss
13
Margret Heuberger,
Christoph Rentsch
0

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Monika Wyss,
Röbi Kohler
13
Matthias Weber,
Manfred Hölzer
6
Peter Villiger,
Jürg Bay
8
Renate Bay,
Jacques Blumer
13
Christoph Rentsch,
Urs Salzmann
13
Franziska Hofer,
Margret Heuberger
8
Urs Hofer,
Res Sieber
8
Markus Heuberger,
Hannes Wyss
13

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
13
Urs Hofer,
Matthias Weber
4
Hannes Wyss,
Jacques Blumer
11
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
13
Urs Hofer,
Matthias Weber
13
Hannes Wyss,
Jacques Blumer
10
Renate Bay,
Urs Salzmann
13
Franziska Hofer,
Monika Wyss
9
Markus Heuberger,
Res Sieber
11
Renate Bay,
Urs Salzmann
13
Franziska Hofer,
Monika Wyss
13
Markus Heuberger,
Res Sieber
6
Manfred Hölzer,
Margret Heuberger
13
Jürg Bay,
Peter Villiger
2

Spiel um Platz 9 - 12:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Markus Heuberger,
Matthias Weber
13
Res Sieber,
Urs Hofer
5

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jacques Blumer,
Hannes Wyss
10
Monika Wyss,
Franziska Hofer
13

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Urs Salzmann
13
Christoph Rentsch,
Renate Bay
11
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory