Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 2013

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
Pkt.
Vs.
1
Hannes Wyss
13
13
13
13
10
62
37
2
Ingo Schoppe
13
13
13
13
8
60
32
3
Jürg Megert
13
13
13
7
13
59
42
3
Manfred Hölzer
13
13
13
13
7
59
45
5
Stefan Kohler
13
13
13
6
13
58
30
6
Frédéric Chaminas
13
10
13
7
13
56
42
7
Gerhard Hodler
11
13
11
7
13
55
49
8
Michael Lehmann
11
10
13
13
5
52
47
9
Franziska Hofer
13
13
2
13
10
51
36
10
Kathrin Mayer
0
13
13
7
13
46
47
11
Peter Villiger
13
5
6
13
8
45
49
11
Christoph Rentsch
13
5
7
13
7
45
52
13
Anneke Ramseier
13
1
2
13
13
42
38
13
Ruth Pfosi
6
1
13
9
13
42
52
13
Konrad Mäder
6
13
4
6
13
42
56
16
Otto Juditzki
13
5
7
9
7
41
63
17
Maria Weber
0
13
13
7
5
38
55
17
Friedel Weber
3
5
11
6
13
38
60
19
Niklaus Eggenberg
3
5
4
13
9
34
58
20
Pierre Zeerleder
0
1
6
13
13
33
50
21
Urs Hofer
0
5
4
6
9
24
65

Legende: 1-5 (Runde), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Runde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Peter Villiger,
Stefan Kohler,
Ingo Schoppe
13
Niklaus Eggenberg,
Friedel Weber
3
Kathrin Mayer,
Maria Weber
0
Anneke Ramseier,
Franziska Hofer
13
Jürg Megert,
Frédéric Chaminas
13
Urs Hofer,
Pierre Zeerleder
0
Otto Juditzki,
Manfred Hölzer
13
Gerhard Hodler,
Michael Lehmann
11
Hannes Wyss,
Christoph Rentsch
13
Ruth Pfosi,
Konrad Mäder
6

Runde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Pierre Zeerleder,
Ruth Pfosi,
Anneke Ramseier
1
Franziska Hofer,
Gerhard Hodler
13
Friedel Weber,
Christoph Rentsch
5
Maria Weber,
Manfred Hölzer
13
Otto Juditzki,
Peter Villiger
5
Hannes Wyss,
Ingo Schoppe
13
Jürg Megert,
Konrad Mäder
13
Michael Lehmann,
Frédéric Chaminas
10
Kathrin Mayer,
Stefan Kohler
13
Urs Hofer,
Niklaus Eggenberg
5

Runde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Konrad Mäder,
Urs Hofer,
Niklaus Eggenberg
4
Ingo Schoppe,
Ruth Pfosi
13
Peter Villiger,
Pierre Zeerleder
6
Frédéric Chaminas,
Kathrin Mayer
13
Maria Weber,
Jürg Megert
13
Friedel Weber,
Gerhard Hodler
11
Michael Lehmann,
Stefan Kohler
13
Franziska Hofer,
Anneke Ramseier
2
Hannes Wyss,
Manfred Hölzer
13
Otto Juditzki,
Christoph Rentsch
7

Runde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Frédéric Chaminas,
Maria Weber,
Jürg Megert
7
Ingo Schoppe,
Anneke Ramseier
13
Konrad Mäder,
Stefan Kohler
6
Niklaus Eggenberg,
Michael Lehmann
13
Ruth Pfosi,
Otto Juditzki
9
Manfred Hölzer,
Franziska Hofer
13
Friedel Weber,
Urs Hofer
6
Pierre Zeerleder,
Hannes Wyss
13
Christoph Rentsch,
Peter Villiger
13
Gerhard Hodler,
Kathrin Mayer
7

Runde 5:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Otto Juditzki,
Christoph Rentsch,
Manfred Hölzer
7
Stefan Kohler,
Konrad Mäder
13
Urs Hofer,
Niklaus Eggenberg
9
Gerhard Hodler,
Ruth Pfosi
13
Michael Lehmann,
Maria Weber
5
Anneke Ramseier,
Pierre Zeerleder
13
Jürg Megert,
Friedel Weber
13
Peter Villiger,
Ingo Schoppe
8
Franziska Hofer,
Hannes Wyss
10
Frédéric Chaminas,
Kathrin Mayer
13
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory