Sie sind nicht angemeldet.|Anmelden
Wohnbaugenossenschaft Bleiche
Farbstrasse 25-37
3076 Worb

Boule Night 1995

Im Folgenden sind die Rangliste und die Ergebnisse der Spiele aller Runden aufgeführt. Der Rang ergibt sich aus der Summe aller Punkte aus den Spielen. SpielerInnen mit der gleichen Anzahl Punkte sind im selben Rang klassiert. Die Spalte 'Gegner' gibt die Summe der Punkte der jeweiligen Teamgegner wieder und hat keinen Einfluss auf die Rangierung (höchstens darauf, welcher Spieler oder Spielerin bei gleichem Rang zuerst den Wein auslesen darf).

Rang
Spieler
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Vs.
1
Manfred Hölzer
13
9
13
25
---
---
---
13
73
50
1
Matthias Weber
13
13
2
25
---
---
---
13
66
54
3
Jacques Blumer
13
13
13
26
---
---
---
8
73
39
3
Urs Hofer
13
5
13
26
---
---
---
8
65
49
5
Otto Juditzki
7
13
10
19
---
---
13
---
62
62
5
Friedel Weber
7
10
7
19
---
---
13
---
56
66
7
Christoph Rentsch
13
5
13
19
---
---
5
---
55
58
7
Röbi Kohler
13
0
13
19
---
---
5
---
50
50
9
Hannes Wyss
13
13
13
19
---
13
---
---
71
46
9
Renate Bay
5
9
13
19
---
13
---
---
59
66
11
Peter Villiger
13
13
13
18
---
7
---
---
64
52
11
Franziska Hofer
13
13
13
18
---
7
---
---
64
59
13
Daniel Kislig
5
13
2
---
26
---
---
---
46
38
13
Ted Wachs
4
0
6
---
26
---
---
---
36
51
15
Jürg Bay
4
13
6
---
18
---
---
---
41
56
15
Res Sieber
5
13
0
---
18
---
---
---
36
56
17
Margret Heuberger
6
9
7
---
14
---
---
---
36
65
17
Markus Heuberger
5
10
0
---
14
---
---
---
29
65

Legende: 1-4 (Vorrunde), 5-6 (Spiel um Platz), 7 (Kleiner Final), 8 (Final), Pkt. (Eigene Punkte), Vs. (Gegnerische Punkte)

Vorrunde 1:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Franziska Hofer,
Jacques Blumer
13
Daniel Kislig,
Renate Bay
5
Otto Juditzki,
Friedel Weber
7
Peter Villiger,
Hannes Wyss
13
Röbi Kohler
13
Margret Heuberger
6
Ted Wachs,
Jürg Bay
4
Christoph Rentsch,
Manfred Hölzer
13
Markus Heuberger,
Res Sieber
5
Matthias Weber,
Urs Hofer
13

Vorrunde 2:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Röbi Kohler,
Ted Wachs
0
Daniel Kislig,
Hannes Wyss
13
Urs Hofer,
Christoph Rentsch
5
Peter Villiger,
Jacques Blumer
13
Friedel Weber,
Markus Heuberger
10
Jürg Bay,
Res Sieber
13
Otto Juditzki,
Franziska Hofer
13
Margret Heuberger,
Manfred Hölzer
9
Matthias Weber
13
Renate Bay
9

Vorrunde 3:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Daniel Kislig,
Matthias Weber
2
Peter Villiger,
Urs Hofer
13
Jürg Bay,
Ted Wachs
6
Manfred Hölzer,
Hannes Wyss
13
Jacques Blumer,
Röbi Kohler
13
Markus Heuberger,
Res Sieber
0
Margret Heuberger,
Friedel Weber
7
Franziska Hofer,
Renate Bay
13
Christoph Rentsch
13
Otto Juditzki
10

Vorrunde 4:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Matthias Weber
12
Peter Villiger,
Franziska Hofer
13
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
6
Manfred Hölzer,
Matthias Weber
13
Peter Villiger,
Franziska Hofer
5
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
13
Jacques Blumer,
Urs Hofer
13
Renate Bay,
Hannes Wyss
10
Otto Juditzki,
Friedel Weber
6
Jacques Blumer,
Urs Hofer
13
Renate Bay,
Hannes Wyss
9
Otto Juditzki,
Friedel Weber
13

Spiel um Platz 13 - 18:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Jürg Bay,
Res Sieber
13
Markus Heuberger,
Margret Heuberger
7
Ted Wachs,
Daniel Kislig
13
Jürg Bay,
Res Sieber
5
Markus Heuberger,
Margret Heuberger
7
Ted Wachs,
Daniel Kislig
13

Spiel um Platz 9 - 12:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Peter Villiger,
Franziska Hofer
7
Renate Bay,
Hannes Wyss
13

Kleiner Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Christoph Rentsch,
Röbi Kohler
5
Otto Juditzki,
Friedel Weber
13

Final:

Team A
Punkte
Team B
Punkte
Manfred Hölzer,
Matthias Weber
13
Jacques Blumer,
Urs Hofer
8
Copyright © 2012 lerax|All Rights Reserved|Site hosted by Hostfactory